Null Ensemble de plaquettes et pendentifs en nacre sculptée, certains ajourés.

…

Ensemble de plaquettes et pendentifs en nacre sculptée, certains ajourés. Il comprend deux plaquettes et trois pendentifs. Jérusalem, Chine et Egypte, XIXème siècle. H_3,8 cm à 6,9 cm

94