Deux icônes de voyage orthodoxes en bronze, l'une à décor de Saint-Georges terrassant le dragon, l'autre de la Vierge à l'enfant. XVIIème ou XVIIIème siècle. H_6,3 cm L_9,1 cm. H_6,8 cm L_9,3 cm. Panneaux latéraux à refixer pour la Vierge à l'enfant

84