Miniature sur porcelaine figurant la Vierge à la chaise, d'après Raphaël, cernée d'un cadre en bois finement sculpté. Monté sur fond de velours, cadre en argent ciselé à chevalet. D_7,6 cm. Poids brut : 41,51 grammes, 950°/00

80