Null Ensemble de compositions :

TIROUFLET Alain,

Nature morte au salières,…

Ensemble de compositions : TIROUFLET Alain, Nature morte au salières, Dessin au crayon signé en haut à gauche. 41x32cm D'après BOTICELLI Vénus écorchée, Impression et rehaut de peintures blache. 9.5x14cm à vue. Une Palette en bois 27x16cm Ecole Moderne, Composition noire et dorée, Peinture sur cadre, non signé, 23.5x23.5cm Traces de griffes usures. Ecole Moderne, Carré vert sur ond blanc, technique mixte sur papier, non signé 30x22cm légère trace d'humidité (gonflement). LOEWER Claude, Autoportrait, 1948 gravure signée, datée en bas à droite. justifié 1/1 en bas à gauche. 30x23cm à vue.

65 .B