Bataille de Wagram, passage de la Berezina, Napoléon au siège de Toulon, loi relative à l'organisation de la garde Nationale, images à découper, calendriers décorés, costumes... planches sur vélin mince de l'imprimerie Pellerin à Epinal (ou Alsacienne à Strasbourg). Jaunies, accidents, taches, rousseurs. 33 x 55 cm. Environ 120 planches.
44