Null Manette comprenant:

Manette comprenant: - Coupe en porcelaine (Rapportée et accidentée), monture en bronze doré stylisant trois dauphins (XIXe siècle) - Deux vases en opaline bleu et vert - Verre en cristal taillé - Petit cache-pot en porcelaine blanche à décor orange et or de coqs dans un médaillon entouré de guirlandes de fleurs. Marque Samson. Texte sur le dessous" Dessiné et peint àentiérement à la main par Le Tallec à Paris spécialement pour la Marquise de Sévigné". H. 11,5 cm - D. 11,7 cm (Cassé recollé) - Encrier en forme de coeur en faïence (accidents) - Assiette en faïence à décor blanc bleu (Cassé recollé) - Jardinière en faïence de forme octogonale à déocr polychrome, Travail régional - vase opaline rose monté en lampe & divers.

18