Null MANETTE FOND DE MAISON

MANETTE FOND DE MAISON - 4 flacons de toilette bouchon en argent (Minerve). Poids de l'argent : 32.50 g. - 1 face à main en métal argenté à décor floral - 1 caisse de cave à liqueur Napoléon III - 1 miroir violonné en bois doré (contemporain) - 18 pièces encadrées majoritairement XIXème (dont 5 gravures La Mode illustrée, 4 " Types Militaires ") - 1 plateau ovale en bois peint Art Déco, signé Modernasia - 2 masques et 2 peignes africains en bois (acc.) - 1 bracelet africain en bronze - 1 mortier (acc.) - 1 poëlon en cuivre - des oeufs en pierre - 3 petits cendriers - 2 épaves de moulin à café marocain

15