Null MANETTE D'OBJETS MAJORITAIREMENT DU XIXème

MANETTE D'OBJETS MAJORITAIREMENT DU XIXème En opaline de couleur bleu mais de différentes teintes : - plateau. Diam. : 27.80 cm - plateau. Diam. : 25.80 cm - boîte cylindrique couverte. Diam. : 8 cm. - boîte rectangulaire couverte. Dim. : 10 x 6 cm. - porte-savon rond. Diam. : 9 cm. - flacon de parfum. Ht. : 10 cm. Bouchon cassé. - petit flacon en verre opaliné bleu au décor doré. En Vieux Paris : - Paire de flacons de forme coussin en porcelaine Vieux Paris, décor de roses en réserves, flacon en porcelaine Vieux Paris, décor de bouquets de fleurs. Dim. : 9.30x9.30 cm - Ht. : 9 cm - Ht. : 12 cm - Ht. : 7 cm - Divers : - garniture de toilette de 5 pièces en verre, liseré doré comprenant cinq pièces : une boîte, un bol, un verre et deux baguiers. Diam. : 7.10 cm - Diam. : 13.90 cm - Ht. : 7.10 cm - L. : 12 cm - L. : 24.80 cm - paire de jumelles de théâtre couverte de plaquettes de nacre, maison Iris à Paris, pas de vis du manche usé. - 3 petits cadres à poser : 1 ovale serti de pierres blanches (manques), 1 rond de style Art Déco, 1 rond. - une boîte à section carrée en étain repoussé. Dim. : 10 x 10 cm. - un album couverture en bois " souvenir de Fontainebleau ". - une tête d'homme en chêne. Ht. : 8.40 cm.

13