Null LOT de porcelaine comprenant:

LOT de porcelaine comprenant: - Paire de tasses et sous-tasses en porcelaine à décor polychrome d'enfants Tasse: H. 5,5 cm - Diam. 8,2 cm Sous-tasse: Diam. 13,5 cm - Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor jaune de la Manufacture de Sèvres édité par Paul Luce Tasse: H. 5 cm - D. 9 cm Diam. tasse: 15 cm - Plat en porcelaine blanche à décor de frises et rinceaux bleus et orné de vases étrusques au centre, deux prises stylisées. Diam. 26 cm - Trois tasses, 4 sous tasses et 4 coupelles en porcelaine fine à décor émaillé de volatiles, fleurs, personnages et paysages. Marque sur le dessous - Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor d'iris. Marque JR LIMOGES France sur le dessous