BAROMETRE EMPIRE de forme hexagonale en bois doré à décor de palmettes et de guirlandes de laurier. Le cadran est signé de GOHIN, opticien de Madame la Duchesse d’Angoulême. (Absence de tube). Travail vers 1820. H.82 L.56.

280