MIROIR BENITIER LOUIS XV en bois doré et sculpté à décor de têtes d’anges, d’une croix sur une nuée. La coquille du bas forme bénitier avec un dauphin et une conque. (Reprise à la dorure). Travail du XVIIIè. H.55 L.36.

158