Encoignure formant vaisselier en placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux et trois tiroirs en ceinture, travail de la fin du XIXème siècle. Haut.: 164 cm - Larg.: 90 cm - Prof.: 64 cm. On y joint un petit coffre sur piétement de style Napoléon III, décor en marqueterie Boulle. Dim.: 53 x 55 x 37 cm. (accidents, sauts de placage)

360