LIMOGES, France Importante partie de service 65 pièces
En porcelaine blanche au …

LIMOGES, France

Importante partie de service 65 pièces En porcelaine blanche au décor de gerbes de fleurs, comprenant 18 assiettes plates (25 cm), 12 assiettes creuses (24,5 cm), 12 assiettes à dessert (22 cm), 12 ramequins signés M-Fres Limoges, 1 soupière ovale couverte (18 x 35 cm), 2 grands légumiers ovales couverts (15 x 31 cm, 1 prise restaurée), 2 saucières sur présentoir, 2 raviers ovales, 2 plats ronds de service (30 cm) et 1 plat à gâteau sur piédouche. Toutes marquées limoges, certaines numérotées. Vers 1950. Nombreux petits éclats en bordure des assiettes.

634

LIMOGES, France