SUITE DE SEPT PIÈCES en jade et jadéite, comprenent trois épingles, deux en jadéite un en jade sculpté et ajouré de lingzhi; quatre pendentifs en jade céladon et blanc, gravés et ajourés de personnages et chilong. ( Égrenures). Chine, XIXe et XXe siècles. SEVEN JADE AND JADEITE ELEMENTS, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY. DIM. DIVERS
240