Fort lot comprenant des flacons tabatières en porcelaine à décor d'animaux ou paysage, sujets animaux en serpetine, trois pipes à eau , oeuf en cloisonné, bouddha en composition, l'immortel Shou en buis sculpté, deux petites boites en corne et monture en métal etc .. (en l'état, petits accidents et manques)

171