Trois salerons quadripodes de forme rectan-gulaire en argent 950 millièmes, l aile soulignée de coquillages et volutes, les pieds à décor de palmettes. Les intérieurs vermeillés. Paris, 1819-1838. Orfèvre : LN Naudin. (Usures au vermeil). On y joint trois pelles à sel, Minerve, orfèvre : Léon Lappar. Poids de l ensemble : 325 g

79