Miniature ovale, portrait d homme vêtu d une redingote rayée, gilet jaune et cravate blanche, sur fond gris. Dans un cadre en métal doré. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Miniature probablement découpée en bordure et restaurations). Miniature : Hauteur : 64 mm environ - Largeur : 54 mm Cadre : Hauteur : 82 mm - Largeur : 70 mm (restaurations)
71