Ecole moderne : "Paysage au village". Aquarelle. On y joint une gouache et un dessin. -A. GOULARD (école moderne) : "La fête foraine". Huile sur carton. Signée et datée 1939 au dos. -Ecole moderne : "Vue d intérieur de campagne". -Aquarelle. Album contenant des dessins XIXe siècle.
69