Lot de tableaux comprenant : Grégorian « Bouquet de fleurs dans un vase », dédicacé à Monsieur le Dr Gapin et signée et daté en haut à gauche 1918. Huile sur panneau. Et trois aquarelles "fleurs", par GRATOUILET "Le Kiosque", huiles sur toile signée en bas à gauche.

48