Raoul DUFY (1877-1953) Mappemonde
circa 1922

Raoul DUFY (1877-1953)

Mappemonde
circa 1922
Lavis d’encre de Chine sur papier signé d’une griffe de la signature en bas à gauche
47,5 x 61,5 cm
Provenance : > Galerie Eric Baudet, Le Havre > Collection privée, Le Havre Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Fanny Guillon-Laffaille en date du 26 juillet 2019 Rapport de condition : Encadré

Raoul DUFY (1877-1953)