Partie de ménagère en métal argenté, la spatule à décor de tore de laurier, monogrammée WH. Elle comprend : douze couverts de table, douze couverts à entremets et douze cuillères à café. Ecrin. On joint une partie de ménagère au modèle en argent partiellement vermeillé comprenant : douze cuillères à café, dix cuillères à glace, une cuillère à saupoudrer, deux pelles de service, un couvert à poisson à manche en argent fourré. Poinçon Minerve. Ecrin. Poids net : 760,3 - Poids brut : 231,5 g

83