Paire d'appliques en bronze à miroir orné de godrons et deux bras de lumière formés de rinceaux réunis par une figure, l'ensemble sommé d'un visage masculin lauré encadré d'enroulements feuillagés (montées à l'électricité, usures d'usage, une paire de bras à refixer). Style Renaissance, XIXe siècle. Haut. 53 cm - Long. : 22 cm

38