Ensemble de breloques en cuivre repoussé de forme conique ou sphérique, à décor de fleurs ou fruits. Amérique du Sud, XIXe siècle. Haut. moyenne : 19 cm On joint une jarre coloniale en cuivre à décor de fleurs. Amérique du Sud, XIXe siècle. Long. : 20 cm

71