Paire de flacons en verre de forme carrée à godrons tors et monture en argent à décor de motifs rocailles, le couvercle figurant d'une scène animée (oxydations, marques d'usage). Poinçon crabe. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Poids brut : 895,7 g Haut. : 13 cm

43