Suite de quatre chaises droites en acajou et filets de bois clair , le dossier rectangulaire ajouré d'une lyre, elles reposent sur des pieds antéreurs en gaine et des postérieurs sabre (accidents et manques). Angleterre, début du XXe siècle. Haut. : 90 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 44 cm

178