Null
Ensemble en argent comprenant :

Ensemble en argent comprenant : - Une coupe à anses couverte, la prise à décor d'un tore de laurier (chocs). XIXe siècle. Poinçon Minerve. Poids : 264,5 g - Une verseuse à fond amati, la panse gravée d'un monogramme dans un médaillon enrubanné, l'anse à volute, la prise à fleurs (chocs). Fin du XIXe siècle. Poinçon Minerve. Poids brut : 322,2 g - Petite coupe sur pied à bord ondulé, filets et coquilles, la panse monogrammée. Fin du XIXe siècle. Poinçon Minerve. Poids : 159,8 g - Tête à tête comprenant deux tasses et leur sous tasse en argent ciselé de fleurs et oiseau, l'anse simulant une banche. Fin du XIXe siècle. Poinçon Minerve. Poids : 296,2 g Casserole en argent uni, le manche en palissandre tourné. Poinçon Coq 1e titre, 1798-1809 Poids net : 239,8 g

69