Jean-Pierre Norblin de la Gourdaine (1745-1830) La Chaste Suzanne. 1776. Eau-forte. 222 x 170. Hillemacher 3. Très belle épreuve sur chine volant. Rousseurs claires éparses. Petites traces de colle dans les angles au verso. Filets de marges.
90