Lot de deux petites claves représentant des Eros tenant des coupes et des animaux gambadant entre des végétaux stylisés sur fond rouge. Lin rouge, noir et brun. Accidents et tâches. Egypte, Ve-VIIe siècle. l.: 15 cm, L.: 7,5 cm

63