Important fragment représentant une ménade dansant dans une alcôve encadrée par des médaillons représentant des bustes de personnages et des motifs géométriques. Lin brun. Accidents et tâches. Egypte, IVe-VIe siècle. L.: 20 cm, l.: 23,5 cm
61