ART RELIGIEUX
Ensemble comprenant :
- Dans un coffret de velours rouge, médaillon ovale en placage de plaquettes de nacre à décor imprimé de l'église de la Nativité à Bethléem et annoté de prière, au centre un bas relief figurant la Cène.
Hauteur : 40 cm - Largeur : 60 cm
- Panneau en placage de nacre à décor imprimé de trois icônes dans un encadrement en saillie orné d'une frise végétale stylisée et annoté de la prière en anglais du Notre-père et Jérusalem.
Hauteur : 34 cm - Largeur : 49 cm