SOUVENIRS HISTORIQUES Souvenir du IVe bataillon de chasseurs Annanites.

Dessi…

SOUVENIRS HISTORIQUES

Souvenir du IVe bataillon de chasseurs Annanites. Dessin au fusain figurant un cheval de Marly d'après Coustou dans un écusson à l'aquarelle surmontée de drapeaux et de motifs ferronnerie et portant la date 1893. Petit croquis de paquebot à l'aquarelle en bas à gauche et liste à l'encre d'officier et de sous-officier. Signé en bas à droite et daté en bas à gauche "Fait à Chambéry le 17 janvier 1793". A vue : Hauteur : 71,5 cm - Largeur : 52 cm. Cadre : 78 x 58,5 cm.

388

SOUVENIRS HISTORIQUES