Arts décoratifs du XXe siècle Dans le goût de la maison CHARLES

Applique en m…

Arts décoratifs du XXe siècle

Dans le goût de la maison CHARLES Applique en métal doré à trois lumières simulant un bouquet de roseau noué d'un ruban. Circa 1960-70 Hauteur : 62 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 21 cm Petites usures On y joint : Paire d'appliques en bronze doré et ciselé à deux bras de lumières, le fût simulant un faisceau cannelé, les bobèches ornées de frises de perles. Style Louis XVI, XXe siècle Hauteur : 24,5 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 15 cm

318

Arts décoratifs du XXe siècle