DESIGN Georges MATHIAS (XXe siècle)

Édition Fondica

Lampe à poser en métal …

DESIGN

Georges MATHIAS (XXe siècle) Édition Fondica Lampe à poser en métal doré, le fût à décor incisé simulant une spirale et reposant sur une boule pastillée terminée par une base ovale à décor gravée de nervures. Signature Mathias Pairs moulée sur le pied, étiquette FOndica SA sur la douille. Hauteur du fût : 26,5 cm - Hauteur totale avec abat-jour : 46,5 cm - Largeur : 12 - Profondeur : 10 cm.

284

DESIGN