ARGENTERIE

Petite bourse en mailles argent 925 millièmes, fermoir lobés à décor gravé d'entrelacs feuillagés. Début du XXe siècle Hauteur : 8 cm - Poids : 32,40 g On y joint : Sac du soir en mailles de métal argenté, le fermoir orné d'un médaillon central dans un entourage de frises végétales, anse chainette. Marquée Alpacca Début XXe siècle Hauteur : 18 cm - Largeur : 17 cm Manque une perles, accidents aux mailles.

117

ARGENTERIE