MAPPIN & WEBB - COUVERTS MAPPIN & WEBB

MAPPIN & WEBB - COUVERTS

MAPPIN & WEBB Dans un coffret rectangulaire en naturel orné d'un écusson de laiton, intérieur de satin signé en lettres dorées, six couverts à fruits en métal argenté et manche en ivoirine. Les couteaux signés et poinçons de fabriquant. Premier tiers du XXe siècle. Longueurs : Fourchettes : 15 cm Couteaux : 18,5 cm On y joint une suite de six couverts à fruits du même modèle. Les couteaux marqués du poinçon écusson aux initiales M et W et du motif à trois boucles. Premier tiers du XXe siècle. Longueurs : Fourchettes : 15 cm Couteaux : 18,5 cm

59

MAPPIN & WEBB - COUVERTS