ARGENTERIE Ensemble comprenant :

ARGENTERIE

Ensemble comprenant : - Suite de six gobelets à liqueur en argent 800 millièmes à décor de joncs rubanés. Poinçon D&Cie. Travail étranger. Poids : 92,3g - Hauteur : 4 cm - Timbale ovoïde sur piédouche en argent 800 millièmes à décor d'une frise de perles. XXe siècle Poids : 61,2g - Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 6 cm (Chocs) On y joint : - Petit flacon à parfum miniature de forme rectangulaire à monture en métal argenté simulant des angelots en applique, bouchon orné d'un cabochon vert. Hauteur : 4 cm - Coquetier en métal argenté à décor gravé d'un paysage de campagne animé d'une ferme. Hauteur : 6,5 cm

57

ARGENTERIE