ARGENTERIE - CHRISTOFLE
CHRISTOFLE FRANCE

Coupe en métal argenté de fo…

ARGENTERIE - CHRISTOFLE

CHRISTOFLE FRANCE Coupe en métal argenté de forme circulaire, à côtes torse et à fond plat. Poinçon Christofle pour la période après 1983. Hauteur : 5 cm - Diamètre : 17 cm. Oxydations et petites usures d'usage. On y joint un petit seau à glace en métal argenté, le corps à décor guilloché et sa pince à glace à décor gravé stylisé, poinçon de fabriquant au revers. Hauteur : 11 cm - Diamètre : 11 cm.

56

ARGENTERIE - CHRISTOFLE