ARTS DE LA TABLE

Sucrier en argent 900 millièmes l'anse à enroulement ornée d'une fleurette, le corps ourlé à prise balustre et feuillage, reposant sur un pied circulaire à degrés et sa pelle en argent. Travail Égyptien, seconde moitié du XXe siècle Sucrier : Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 10,5 cm - Profondeur : 17 cm - Poids : 379,38 g Pelle : Hauteur : 12 cm - Largeur : 3,5 cm - Profondeur : 3,5 cm - Poids : 38,12 g

55

ARTS DE LA TABLE