CONSOLE A DOUCINE, en noyer et placage de noyer. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds avant en console et arrières en balustre, réunis par une entretoise en plainte. Époque : Fin du XIXe siècle. H. : 92 x L. : 95 x P. : 42 cm (Petites usures)
359