321

PAIRE DE LAMPES, en forme de vase balustre, en bronze à double patine brune et or, décor de têtes de béliers, guirlande de fleurs, anses à enroulements de feuilles d’acanthe, palmettes, frise de perles et passementeries. Elle repose sur un socle en marbre terminé par des pieds toupies en bronze Style Louis XVI. Époque : XIXe siècle. H : 50 x L : 28 cm (Petites usures et oxydation à la dorure, petites égrenures au marbre)

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 78000 - versailles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

versailles, France

Voir les résultats