BAROMÈTRE THERMOMÈTRE, par MOZZANA, en bois sculpté doré et laqué noir, cadrant, de forme ovale, surmonté d’un médaillon orné d’un sacré cœur de nœud de rubans, cornes d’abondance, guirlandes de lauriers et palmettes. Époque Louis XVI. (Bon état général, petits accidents et manques, restaurations) H : 90 L : 52 cm
303