LOT DE COUVERTS EN ARGENT, 9 pièces : - Un couvert d’enfant, à décor rocaille, poinçon Minerve, poids : 102 gr. - Un couvert d’enfant, à décor feuilles d’acanthes, spatule monogrammée, poinçon Minerve, poids : 90 gr. - Un couvert d’enfant, modèle uniplat, spatule monogrammée portant le n°48, poids : 91 gr. - Un couvert d’enfant, à décor Art nouveau, spatule chiffrée, poids : 85 gr. - Petite cuillère, modèle uniplat, spatule monogrammée, poinçon aux fermiers généraux, poids : 31 gr. Poids total : 398 gr. (Usure et accidents).

81