LOT DE MÉTAL ARGENTÉ : - Plateau de service à anses, décor de guirlande de laurier, nœuds de rubans et frise de perles. Monogrammé au centre. Orfèvre : Emile PUIFORCAT. (Rayures et usure à l’argenture) 45.5 x 27.5 cm - Monture d’huiler et vinaigrier époque restauration. 34 x 25 cm (Oxydation) - Paire de petits bougeoirs, fût cannelé et frise de perles, style Louis XVI H : 123 cm

59