Paul-Louis CYFFLÉ (1724-1806) D'après Bélisaire aveugle recevant l'aumône Groupe en terre de Lorraine XVIIIe siècle 30 x 32 x 20 cm (quelques éclats) Nota : S'inspire pour la composition d'un tableau attribué à van Dyck ou à Luciano Borzone. Un exemplaire similaire se trouve au musée Lorrain, Palais des ducs de Lorraine à Nancy.

66