Antependium, XVIIème siècle, damas crème brodé en fil d’argent et soie polychrome de l’eucharistie couronnée sur une calice, d’un ostensoir au sacré coeur, des objets de la passion, fleurs et grappes de raisin (usures, trou). 0, 54 x 1, 27 m Expert: Aymeric de VILLELUME + 33 (0)6 07 72 03 98 [email protected]

43