ENSEMBLE DE CINQ FLACONS OU VASES EN CÉRAMIQUE CRAQUELÉE ARTISANAT PERSAN, ÉPOQUE QAJAR. Décor de branchages fleuris et oiselés. Début XXe. a- Bouteille à col étroit. Signée au pinceau sous la base. H. 34 cm b- Deux flacons à trois pans avec leur bouchon. H. 20 cm c - Flacon rectangulaire avec son bouchon. H. 17 cm d - Vase ovoïde à petit col. H. 20,5 cm Bon état.
239