192

PAIRE DE LAMPES DE MOSQUÉE EN FORME DE VASES EN VERRE BLANC TEINTÉ BLEU REHAUSSÉ D’UN DÉCOR POLYCHROME OR ET PÂTE DE VERRE À MOTIF D’ÉCRITURES Forme globulaire avec col cintré. L’un présente trois coulants pour la suspension, l’autre n’en présente que deux. Syrie, Damas vers 1900. Un fêle sur la panse pour l’une. Quelques usures du décor. Sans les chainettes de suspension. H. 30 cm Ø. 19 cm

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats