Null PARTIE DE MÉNAGÈRE, MODÈLE AU FILET POINÇON : MINERVE 1er titre

France, fi…

PARTIE DE MÉNAGÈRE, MODÈLE AU FILET POINÇON : MINERVE 1er titre France, fin XIXe. Elle été réalisée par deux maîtres orfèvres : a - L. L. et une croix b - J.G. Chiffrée LM Couverts à entremets : fourchettes x 6 257 gr cuillers x 15 673 gr Grandes cuillers x 12 1 003 gr Cuillers à thé x 15 347 gr Grandes fourchettes x 12 1 002 gr Une grande cuiller de service 117gr Une louche 238 gr Nombre de pièces : 62 Poids total : 3 637 gr

163