Null SUITE DE DOUZE COUTEAUX À FRUITS, MANCHE NACRE AVEC VIROLE EN MÉTAL DORÉ

…

SUITE DE DOUZE COUTEAUX À FRUITS, MANCHE NACRE AVEC VIROLE EN MÉTAL DORÉ Les lames sont en vermeil Minerve 2ème titre. Maître orfèvre : PG et points : P. GRIGOUT, orfèvre à Lyon (Rhône), en service de 1809 à 1838. . Le manche est incrusté d’un crest (lévrier attaché à une hallebarde). France, vers 1838. Manque un crest. Non pesable.

172