INDOCHINE, Tonkin, fin du XIXème ou début du XXème siècle
Lot de trois plateaux : - un ovale en bois exotique à décor sculpté de nénuphars, rose serpent. Long. : 59,5 cm. - un rectangulaire à décor de bambous. Long. : 51,5 cm. - un en forme de peau de chimère, sur le dos. Long. : 54,5 cm. Fentes, petits accidents.
131